Здесь VIP кафе Петербурга с описаниями и фотографиями, низкие цены и есть доставка шашлыков домой.

Обеззараживания воздуха

Оборудования – это качественная дезинфекция воздуха в комнатах

Из-за пандемии коронавируса наложился отпечаток на быт многих из нас. В течение последнего времени стали очень востребованы обеззараживатели. Данные оборудования применяются не только в больницах и поликлиниках – в основном они используются в ТЦ и закрытых комнатах, где большое количество людей. Есть и решения оборудований для бытового применения. А теперь выясним, какие есть обеззараживатели воздуха и в чем их отличия.

Разновидности оборудования для обеззараживания воздуха

Условным образом все оборудования вы можете разделить на следующие виды по методы работы:

  • УФ-лампочки;
  • озонатор;
  • фотокатализатор;
  • электростатический очиститель и так далее.

Самые популярные – это УФ-лампочки, озонаторы с очистителями-ионизаторами.

С ультрафиолетовой лампой сталкивались, практически, все. В основном их вы можете увидеть в любой поликлинике или стационаре – фиолетовые лампочки из кварца. Бактерицидным эффектом отличается УФ-излучение, длина волны которых достигает от 205 до 315 нм благодаря тому, что оно может нанести вред ядру микроорганизма, вызвав таким образом их гибель. Лампочки, длина волны которых достигает 365 нм, предназначены для уничтожения вирусной частицы. Очень удобно использовать бесконтактные дезинфекторы Binele это и просто и легко!

Различают следующие виды ультрафиолетовые лампочки:

  • кварцевые лампочки – могут работать благодаря открытым лучам ультрафиолета, которые проходят сквозь колбу из кварцевых стекол. Отрицательно воздействуют не просто на микроорганизм, но и к тому же на людей, растения и питомцев, по этой причине при работе оборудование нужно оставить комнату;
  • бактерицидные лампочки с увиолевым стеклом отличаются менее выраженным действием, однако безопасное для людей. Несмотря на это, смотреть на подобную лампочку вредно для глаза;
  • Амальгамные лампочки – не с ртутью в составе и считаются одними из самых безопасных для быта.

Есть к тому же УФ-лампы закрытого характера, либо рециркуляторы – в них источник УФ света находится в корпусе, который не пропускает лучи наружу. К тому же в них есть вентилятор, обеспечивающий циркуляцию атмосферы сквозь корпус. В корпусе и имеет место очищение атмосферы.

Дезинфицирующий эффект озона в пару раз больше, чем у УФ-лампочек. К тому же кварцевые лампочки также выделяют озон в атмосферу, гарантируя двойное обеззараживание. Озонаторы к тому же безопасные. Озон оказывают окисляющий эффект на клеточные мембраны, оказывая разрушающий их структуру эффект и вызывая кончину микроорганизмов.

Комментирование закрыто