Здесь VIP кафе Петербурга с описаниями и фотографиями, низкие цены и есть доставка шашлыков домой.

Полезные свойства пиццы, о которых вы не знали

По каким-то причинам многая еда, приготовленная вне дома, стала клеймиться как «нездоровая». На самом же деле вреда в ней точно не больше, чем в традиционной советской кулинарии, изобилующей майонезом и жареными блюдами. Поэтому доставка пиццы — это отличный вариант как для просмотра кино в одиночестве, так и для вечеринки в большой компании. Не бойтесь за свое здоровье, потому что это блюдо вредит ему не так сильно, как кажется.

Пищевые волокна

Да, тесто сделано из просеянной пшеничной муки с высоким гликемическим индексом, но это полностью компенсируется наличием овощей, богатых клетчаткой. Мало какая пицца обходится без них, а если вас все-таки беспокоит её быстрая усвояемость, то просто закажите двойную начинку.

Оптимальное соотношение БЖУ

Сочетание углеводной основы, белковой начинки и сыра, богатого жирами, делает пиццу прекрасным самодостаточным продуктом с идеальным БЖУ соотношением 1:1:2.

Витамины

Оливковое масло, используемое при приготовлении теста, давно прославилось своими полезными свойствами. Богатое витаминами A и E, оно улучшает состояние кожи и даже помогает в профилактике рака груди. А базилик, который является классической приправой, можно смело назвать настоящим кладезем уникальным микроэлементов: в нем есть витамины K и В, каротин и рутин. Томаты, без которых точно не обходится ни одна пицца, помогают укрепить иммунитет.

Как вы видите, здоровая еда не обязательно должна быть пресной и обезжиренной. Главное — это качественные ингредиенты и забота о клиенте, поэтому выбирайте проверенного изготовителя и наслаждайтесь вкусом!

Комментирование закрыто