Здесь VIP кафе Петербурга с описаниями и фотографиями, низкие цены и есть доставка шашлыков домой.

В Бильбао открыли пивной бар для собак

С недавнего времени четвероногие питомцы вместе со своими владельцами могут полакомиться пинчос. Сделать это можно в городе Бильбао на севере Испании, где открылся пивной бар dog friendly. Для собак здесь предусмотрено особое меню, включающее бутерброды с сосисками, чипсы и пиццу. Присутствует и «пиво», которое готовят из мясного бульона и обогащают витаминами, а также сладости: пончики и пирожные. Для всех блюд используют только натуральные ингредиенты. В канун Нового года появятся калачи и турроны, которые специально для хвостатых любимцев приготовят без сахара, шоколада и лактозы.

Однако такое заведение, как в Бильбао, можно встретить редко. В абсолютном большинстве случаев пивные бары ориентируются на людей. Изначально дружеские компании собирались в тавернах. Такие заведения до сих пор можно найти в Германии.

Особенности пивных заведений

Сегодня все подобные места можно разделить на три уровня: обычные «пивнушки», пабы и рестораны. Отличаются они внутренним оформлением, ценовой политикой, ассортиментом напитков и блюд. Однако, к какому бы уровню ни относилось заведение, существует ряд характерных особенностей, которые отличают пивные бары от других мест общественного питания:

  1. Интерьер. Он схожий у всех классических пивных, независимо от того, где они находятся: в Мюнхене, Лондоне или Праге. Обязательный предмет интерьера – это барная стойка. Чаще всего её изготавливают из тяжёлых сортов древесины и подвергают лишь небольшой обработке. За этой конструкцией находятся ёмкости с пивом. В современных барах часто можно встретить картины, декоративную спортивную символику и посуду.
  2. Мебель. Она чаще всего выполнена из грубо обработанной древесины. Однако в дорогих заведениях можно встретить предметы интерьера из древесного массива с металлическими вставками. Если в классическом пабе присутствуют только столы, стулья и барная стойка, то в заведениях для респектабельных посетителей есть и дизайнерское оформление интерьера, и мягкие кресла.
  3. Пиво. В зависимости от типа заведения, ассортимент данного напитка будет отличаться. В хорошем баре посетителям предлагают десятки сортов жидкости от эля до лагера. В небольших пивных обычно представлены только основные сорта напитка.

Отдельно от других пивных заведений стоят британские пабы. Их главное отличие – атмосфера. Обычно в таких местах собирались, чтобы спокойно поговорить, потому в их интерьере нет яркого света, а вся мебель имеет тёмные тона.

Комментирование закрыто