Здесь VIP кафе Петербурга с описаниями и фотографиями, низкие цены и есть доставка шашлыков домой.

Выбираем бар кафе ресторан правильно

От того, насколько правильным будет выбор заведения, зависит ваш отдых. В статье я расскажу о том, как правильно выбрать ресторан или кафе по ситуации и финансам. Следуйте этим советам, и вы выберете самый подходящий для вас вариант.

1. Цель вашего посещения.

Сначала следует определиться, куда и с кем вы пойдете. У рестораторов есть своя система:

  • деловые встречи;
  • отдых с семьей или друзьями;
  • свидание;
  • банкет по поводу торжественных событий
Выбираем бар кафе ресторан правильно

Выбираем бар кафе ресторан правильно

Для каждого пункта существуют свои условия выбора. К примеру, для романтических свиданий желателен хороший интерьер, наличие живой музыки, качественное обслуживание. Для деловых встреч: престиж заведения, низкий уровень шума, быстрое обслуживание. Для посиделок с друзьями или семейного отдыха: близость к дому, адекватная ценовая политика, быстрое обслуживание, широкий ассортимент меню. Если речь идет о банкете, важным условием будет наличие парковки, просторное помещение, приемлемые цены и т.п.

Меню в кафе или ресторане. У многих заведений есть сайты, на которых вы можете ознакомиться с меню.

2. Выбор заведения.

Начинайте выбор с ближайших к вашему дому ресторанов (кафе). Если подходящих поблизости не оказалось, можно расширить зону поиска. Можно расспросить знакомых, найти информацию в интернете. Сегодня у большинства заведений есть свои странички в сети, где можно ознакомиться не только с меню, но и с картой проезда, временем работы, а также посмотреть на фото интерьеров.

Также можно прочитать на различных форумах мнение посетителей о том или ином заведении. Обратите внимание на большое количество негативных отзывов: скорее всего, такой ресторан или бар посещать не стоит.

3. Звонок или предварительный визит.

Лучше всего зайти в заведение лично, но если это не возможно, то можно и позвонить. Следует оценить то, насколько полно персонал отвечает на ваши вопросы. Также учитывайте время, которое вам пришлось потратить на ожидание администратора или ответа на звонок. Если вы долго ждали, наверняка и в заведении придется долго ждать официантов или ваш заказ.

Вопросы, которые желательно задать администратору:

  • есть ли кондиционер (вентиляция) в зале;
  • кухня в заведении (итальянская, русская, французская и т.п.);
  • имеются ли в наличии напитки, которые вы предпочитаете;
  • основной контингент посетителей ресторана (или кафе) и их количество;
  • возможен ли безналичный расчет.

4. Бронирование и заказ

Если вам все понравилось, можно бронировать столик. При этом указывайте дату, время, количество гостей. Затем согласуйте меню и попросите подсчитать стоимость. Так вы будете четко знать, во сколько вам обойдется посещение и будете уверены в наличие свободного места для вашей компании.

на кухне у большенства кафе используются именно пластиковые столешницы, а на них легко готовить убирать и они красивые, сейчас у многих кафе стоят столешницы от
https://www.zamena-stoleshnicy.ru/ доставку выполняют за 1 день!

Комментирование закрыто