Здесь VIP кафе Петербурга с описаниями и фотографиями, низкие цены и есть доставка шашлыков домой.

Горбинка на носу — как избавиться от дефекта

Горбинка – неровность профиля носа, часто воспринимающаяся как дефект внешности, отрицательно влияющая на самооценку. Образуется в результате формирующегося из костно-хрящевой ткани выступа в области переносицы. Избавиться от горбинки, скорректировать профиль носа позволяет пластическая хирургия.

Особенности строения носа

Нос состоит из костных, хрящевых и мягких тканей. Внутренняя структура внешне имеет сходство с четырехгранником, основными элементами которого являются:

  • основание;
  • спинка;
  • боковые стенки.

Соотношение этих элементов, от пропорций которых зависит размер и форма носа, закладывается на генетическом уровне. Наличие горбинки – часто встречающаяся особенность у европейцев. Такой профиль характерен для обладателей кавказских и римских носов.

Ринопластика

Исправление профиля

Не во всех случаях наличие горбинки является дефектом, требующим коррекции. Многие люди не испытывают дискомфорта, гордятся врожденной особенностью. Если выпуклость слишком большая, причиняет эстетические неудобства, появилась в результате полученной травмы, прибегают к помощи пластического хирурга. Устранить проблему сеансами массажа или народными средствами не удастся.

Операция по исправлению профиля носа называется ринопластикой, это единственный способ устранения дефекта. Успешный результат пластики зависит от опыта и мастерства хирурга. При выборе врача следует руководствоваться отзывами пациентов, примерами работ. Первым шагом в решении проблемы станет личная консультация у грамотного специалиста.

Ринопластика

Комментирование закрыто